Acervo no Depósito Externo
  Empréstimo
  Renovação
  Reserva
  Treinamentos
  Visitas Guiadas
  Sala Multimídia
  Sala de Estudo e Treinamento
  Versão Mobile
  Acesso Remoto/Área Restrita
  Acesso a rede wireless
  Serviços de cópia
  Ficha catalográfica
  Conversão de documentos para PDF
  Graduação
  Pós-graduação
  Extensão
  EAD
  Por área/departamento
  Para Bibliotecas
  Para Editoras & Livrarias
  Para Robôs de busca
  A DBD
  Equipe
  Unidades Técnicas
  Pergamum
  Compartilhamento
  Redarte
  (55)(21) 3527-1092
  (55)(21) 3527-1714
  Fax (55)(21) 3527-1091

PESQUISA


ÁREA
RESTRITA
PESQUISA INTEGRADA     PORTAL CAPES
LIVROS/PERIÓDICOS ON-LINE BASES DE DADOS



O QUE VOCÊ PODE

ALUNOS

PROFESSORES

EX-ALUNOS

FUNCIONÁRIOS

VISITANTES

BIBLIOTECAS EXTERNAS


SERVIÇOS

FORMULÁRIO
PARA SOLICITAÇÃO


BIBLIOTECAS PUC-RIO

INFORMAÇÕES

DÚVIDAS FREQUENTES


LINKS

TREINAMENTOS

FALE CONOSCO


EQUIPE
  NOME E-MAIL  SEÇÃO
  Ana Maria Gomes Ribeiro anaribeiro@dbd.puc-rio.br BC
  Carlos Eduardo A. Nunes carlos@dbd.puc-rio.br SPT
  Carmo Souza D. dos Santos carmo@dbd.puc-rio.br SECRETARIA
  Cristina Braga Ribeiro cristina@dbd.puc-rio.br SECRETARIA
  Dolores Rodriguez Perez dolores@dbd.puc-rio.br DIRETORA
  Edson Sousa Silva edson@dbd.puc-rio.br SRE
  Giuliano Ferreira giuliano@dbd.puc-rio.br SAT
  Graziela Burnett Soares graziela@dbd.puc-rio.br   SRE
  Luciana F.  de Gaspar luciana@dbd.puc-rio.br SPT
  Marcelo Cristóvão da Cunha marceloc@dbd.puc-rio.br SPT
  Marcia Nogueira da Silva   marcian@dbd.puc-rio.br SPT/DCOL
  Marcia Saraiva Carvalho   marcia@dbd.puc-rio.br SRE
  Maria da Conceição Ferreira  conceica@dbd.puc-rio.br SPT
  Maria de Lourdes Mendonça lourdes@dbd.puc-rio.br SAT
  Marta Bela Reis marta@dbd.puc-rio.br BC
  Moisés Frazão da Silva frazao@dbd.puc-rio.br SAT
  Mônica de Oliveira monicae@dbd.puc-rio.br SRE/SCI
  Patricia Lima patricia@dbd.puc-rio.br SPT
  Sônia Maria Pacheco sonia@dbd.puc-rio.br SPT
  Tatiana Rodrigues Laurindo tatianas@dbd.puc-rio.br  SPT